Неоплаченный вывоз мусора - требование оплаты за 3 месяца без использования услуг
У нас в поселке организовали вывоз мусора коммунальным хозяйством. Я не платил 3 месяца за вывоз мусора и не заключал письменный договор могут ли с меня требовать деньги за 3 месяца если я не пользовался услугами вывоза мусора?
Вывоз мусора это услуга оказываемая гражданам зарегистрированным в жилых помещениях а так же имеющим на праве собственности нежилые помещения.
если вы владеете гаражом, то оплату вывоза мусора в кооперативе осуществляет кооператив, а вы как член кооператива обязаны оплачивать взносы на нужны кооператива.
если вы зарегистрированы в жилом помещении, то в любом случае по фактическому использованию обязаны оплачивать вывоз мусора.
однако теоретически у вас есть право потребовать возврат денежных средств и в случае отказа обратиться в суд.
суд рассмотрит вашу мотивировку и вынесет решение на основании представленных вами доказательств