Как продлевать КАСКО на третий год по договору на предоставление автокредита?
Юрий,заключение договора страхования автомобиля - дело добровольное для каждого автовладельца. Хочешь покупаешь полис КАСКО, хочешь нет.
Нередко условие заключение такого договора содержится в иных обязательствах, например в кредитном договоре. Сама абривиатура КАСКО может не содержаться в тексте договора. Но условие об обязательном страховании автомобиля от ущерба, хищения или угона, накладывает обязательства на заемщика застраховать имущество по полису КАСКО. Последствием не заключения такого договора может быть расторжение банком кредитного договора. Не все банки идут на такие действия несмотря на условия договора.
Некоторые не продлевали КАСКО по окончании первого года кредитования. Пару раз звонил банк, но до расторжения дело так и не дошло. Банку тоже не выгодно расторжение договора и иногда он закрывает глаза на нарушение условий со стороны заемщика.