Как получить разрешение на поездку с детьми заграницу, если я в разводе с их отцом? Какие документы необходимо собрать и можно ли получить разрешение на несколько поездок?
Ситуация такая. У меня двое детей. С их отцом я в разводе. Но очень хочется поехать на летних каникулах к родственника в Азербайджан. Муж разрешение не дает. Подруга посоветовала обратиться в суд. Но мне интересно - это будет разовое разрешение, или можно летать несколько раз, например летом к родственникам, а потом на море. И какие документы мне ныжно собрать, чтобы подать заявление?
В безвизовую страну дети (граждане РФ) могут выехать в сопровождении Вас БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ отца. С собой нужно взять паспорта и свидетельства о рождении. В суд можно обратиться тоже. Решение будет принято по усмотрению суда и зависеть от вашей мотивировки таких выездов детей.