Борьба за родительские права - Как ограничить общение супруги с ребёнком из-за опасной среды и нежелания проявлять внимание
Супруга оставила мне ребёнка в течение 8 месяцев практически не проявляла к нему внимания и не участвовала в его жизни сейчас пытается ограничить мои родительские права систематически вызывает полицию и говорит что ее оскорбляют и не отдают ребёнка хотя никто не ограничивает его и их совместное общение, но она представляет реальную угрозу жизни и его здоровью ребёнку один год и десять месяцев условия у неё для его содержания жуткие антисанитария, собака в доме, и мама которая тащит с помойки всякую дрянь включая старые детские игрушки у меня своя квартира ребёнок прописан здесь, условия хорошие подскажите порядок действия и каким образом можно ограничить либо вообще отстрвнить от общения с ребёнком написал заявление в полицию и опеку но пока молчат может нужно идти выше? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Только если вы обратитесь в суд и определите место жительство ребенка с вами. доказывайте, что мать ребенка не занимается(занимается в не полном объеме) воспитанием ребенка, представляет угрозу для жизни и здоровья ребенка.