Мужу дали штраф за негабарит - организация просит подписать документ о перепутанных машинах и взять вину на себя. Как поступить в данной ситуации?

Мужу, дали штраф за негабарит, организация, в которой он работает, просит, чтобы он подписал документ, что якобы он перепутал и поехал не на той машине, говоря о том, что его больше не оштрафуют, чтобы он взял всю вину на себя, как ему поступить? И говорят, что с если им дадут штраф, то они с него удержат, хотя он предупреждал, что документы не в порядке, на что ему сказали, чтобы он ехал, что всё в порядке.
Лучший ответ

Целиком вина организации. Но конечно решать Вашему супругу. Если он возьмёт на себя, то помимо штрафа статья предполагает и лишение права управления ТС.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

О ком, вообще речь? Кто там у Вас во множественном числе ("говорят", "удержат", "сказали" ...)?

Мне не понравился Ваш ответ.