Проблема при постановке на учет - Машина оказалась в розыске у Интерпола, но не в Беларуси
Купил машину, но при постановке на учёт,оказалась что она в розыске у интерпола (инициатор Беларусь, дата:30.12.2010), но по самой Беларусии эта машина нигде не значится и не ищется. Машину мне отдали под расписку, а документы лежат в полиции. Как быть? Возврат денег не интересует (в договоре сумма прописана меньше)-важнее вернуть документы и оформить машину на себя, т.к. покупалась под проект.
Ваше утверждение, что "... по самой Беларусии эта машина нигде не значится и не ищется", по всей видимости, основано на серьёзных документах с печатями Интерпола, которые есть у Вас в руках и которые Вы решили пока не показывать. Есть смысл наказать наших гаишников за беспредел. Подайте жалобу в областное УМВД России и приложите эти свои документы. Увидите, с них "стружку снимут".