Вопросы о пенсии и социальных выплатах после смерти мужа - куда обратиться и полагается ли пенсия? Возможно ли сократить на работе в такой ситуации?

Муж умер (брак официальный). двое детей (2,6 года-двойняшки). муж официально не работал. Я работаю официально, но в данный момент в декрете. Вопросы: 1)в какие инстанции мне обратиться за пенсией на детей и на социальные выплаты? 2)полагается ли мне пенсия? 3)могут ли меня в данной ситуации сократить на работе? Спасибо.

Лучший ответ

Обратитесь в отдел социальной защиты и оформитель пенсию по потере кормильца детям и себе