Каким можно заставить платить алименты отца?
Добрый день!
Согласно Семейному кодексу РФ - родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Вам следует обратиться в суд по месту жительства отца детей, с исковым заявлением о взыскании алиментов, приложив к нему пакет документов. Суд вынесет решение о взыскании алиментов, даже в его отсутствие, а в последующем если решение суда не будет исполняться ответчиком добровольно, то взять в суде исполнительный лист и обратиться к судебным приставам.
Через суд, а потом с помощью приставов.
всеми способами взыскания алиментов владеют судебные приставы