Проблемы с получением временного проживания в России из-за смены фамилии - как решить ситуацию?
Я гражданка Молдавии вышла замуж, за мужа Россиянина в Крыму при регистрации в ЗАГСЕ взяла фамилию мужа и теперь не получается встать на учет РВП (временное проживание) говорят из за того что я взяла фамилию мужа я теперь вообще числюсь как другой человек и поэтому отказывают. Заставили ехать в Молдавию менять свой паспорт на фамилию мужа, в Молдавии дали отказ оперируя это тем что Крым у них по документам считается непризнананым.
И теперь незнаю что делать остается только постоянно кататься то в молдавию то опять в Крым. В паспортном столе дают на все отказ. Дайте дельный совет пожалуйста.
В данной ситуации выходов несколько. 1. Если муж является ещё и гражданином Украины, выезжать в Украину и заключать брак там. 2. Заключать брак в Молдове. 3. Обратится в ЗАГС с заявлением о государственной регистрации перемены имени. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить имя. На основании записи акта о перемене имени будет изменена Ваша фамилия в записи акта о заключении брака, и Вам будет выдано новое свидетельство о заключении брака.