Считается ли эта квартира их совместной собственностью?
У бабушки возникло право собственности на кооперативную квартиру в 1992 году. Она зарегистрировала его в БТИ и квартира была внесена в Реестр. В 2008 году она зарегистрировала право собственности на эту же квартиру и в Управлении Федеральной Регистрационной Службы.
Когда бабушка регистрировала право собственности в БТИ дедушка (её муж) был жив, а при регистрации в УФРС дедушки уже не было в живых. Считается ли эта квартира их совместной собственностью? Либо бабушка единоличная собственница?
Светлана! Если в период брака был выплачен пай, то это совместно нажитое имущество. После смерти дедушки в течение 6 месяцев его наследники могут ставить вопрос о принятии наследства. Бабушка тоже является наследником...Н.А.