Права и возможные последствия - кредит бытовой техники, задолженность и риски.

Вопрос №5746429 из г. Усмань
опубликован 30.12.2014, 18:51

Мой сын взял в кредит бытовую технику, задолженность не платит, прописан в моем доме, коллекторы грозят описью имущества, со мной сын не проживает и части собственности у него в нашем доме нет. Может ли моя семья пострадать и в праве ли меня заставить платить его долг?

Лучший ответ
Рекомендуется

описать имущество может только пристав.если у приставов возникнут вопросы по имуществу, покажите чеки на покупку.долг вас не могут заставить платить

30.12.2014, 19:58

А они и грозят , что приставы придут описывать. Но я не давала согласие на кредит моего сына, и не являюсь его поручителем! Может ли мне и моей семье грозить опись имущества !?

30.12.2014, 22:51

описать могут только имущество, принадлежащее должнику, поэтому вам необходимо указать, какое имущество ваше и показать чеки

02.01.2015, 00:15