Права и возможные последствия - кредит бытовой техники, задолженность и риски.
Мой сын взял в кредит бытовую технику, задолженность не платит, прописан в моем доме, коллекторы грозят описью имущества, со мной сын не проживает и части собственности у него в нашем доме нет. Может ли моя семья пострадать и в праве ли меня заставить платить его долг?
Лучший ответ
описать имущество может только пристав.если у приставов возникнут вопросы по имуществу, покажите чеки на покупку.долг вас не могут заставить платить
А они и грозят , что приставы придут описывать. Но я не давала согласие на кредит моего сына, и не являюсь его поручителем! Может ли мне и моей семье грозить опись имущества !?
описать могут только имущество, принадлежащее должнику, поэтому вам необходимо указать, какое имущество ваше и показать чеки