Не соответствует стандартам - возможность возврата бутылки в магазин с чеком

• г. Воронеж

Я купила в магазине бутылку вина, когда пришла домой и зашла на сайт производителя выяснила, что бутылка не соответствует стандартам, дата розлива должна быть напечатана струйным принтером и совпадать с датой на колпачке, по факту дата розлива проставлена печатью, на колпачке даты нет вообще можно ли вернуть бутылку в магазин чек есть, бутылку не открывали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Возврат пищевых продуктов законодательством не предусмотрен.