Украинская семья, живущая на Донбассе, ищет способ эмиграции в Германию

Муж немец, дед в 1933 г. был расстрелен за то что немец есть подтверждающий документ, у нас 6 детей. Сын женат живет отдельно 24 года, остальные живут с нами сын 22 года, дочь 19 лет, дочь 11 лет, дочь 9 лет, дочь 4 года. Как можно уехать на пмж в германию с украины. Живем на донбассе г. красноармейск донецкая обл.
Лучший ответ

Можете отримати візу виїхати та безпосередньо на кордоні заявити прохання про надання статусу біженця але це не факт, що отримаєте такий статус. Можете звернутись в посольство і уточнити про наявність певних програм. Загалом такі питання вирішуються безпосередньо, а тому краще зверніться до спеціаліста безпосередньо.