Перечисления в пенсионный фонд при работе по договору подряда - обязательство работодателя и способы проверки
доброй ночи!
Страховые взносы, подлежащие уплате в пенсионный фонд, начисляются на все виды вознаграждения за работу (службу), в том числе и премии, выплаченные за определенный трудовой результат, независимо от периодичности и источника выплаты.
К плательщикам, нарушившим порядок уплаты и перечисления страховых взносов в Фонд социального страхования РФ, применяются финансовые санкции в виде взыскания всей сокрытой или заниженной при начислении страховых взносов суммы оплаты труда и штрафа в том же размере.
обратитесь в пенсионный