Скажите, а существует ли статья, по которой можно снизить процентную ставку по кредиту?

Вопрос №5747391 из г. Москва
опубликован 30.12.2014, 23:12
Скажите, а существует ли статья, по которой можно снизить процентную ставку по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только пени и неустойки применив ст 333 гк рф

01.01.2015, 21:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

нет, за исключением случаев, когда банк в одностороннем порядке повысил ставку!

30.12.2014, 23:13

нет не существует

31.12.2014, 00:02

а если очень изменилось материальное положение и платеж по кредиту превышает заработную плату?

01.01.2015, 21:41

только если банк пойдет вам навстречу и проведет реструктуризацию долга или предоставит финансовые каникулы

15.01.2015, 15:47