Можно ли быть арестованным за долги по штрафам ГИБДД?
Могут ли арестовать за неуплату прошлогоднего штрафов гибдд и остальные Ответьте пожалуйста срочно так как у меня сейчас стоит дпс.
Прямо сейчас - нет. Потом, по решению суда - да.
КоАП РФ.
"Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов".