Иск о возмещении морального вреда направлен к диспансеру и Министерству финансов региона
Я подаю иск к диспансеру о возмещении морального вреда. Это бюджетное учреждение республики (то есть региона РФ). Мне следует в иске указать ответчиком еще и Министерство финансов республики вместе с диспансером или только диспансер, а суд сам в решении укажет взыскать за счет казны Мин финансов региона?
Здравствуйте!
Министерство финансов республики не является ответчиком в данном случае. Ответчик - организация (диспансер), по вине которой Вам причинен моральный вред. В исковом заявлении просите суд взыскать с указанной организации компенсацию морального вреда.
Добрый день! Вы с начало вину их докажите в суде.
с доказыванием вины я разберусь сам ......затруднения у меня вызвал вопрос с ответчиком, в связи с чем и был задан вопрос
Ответчик в любом случае юридическое лицо - медицинское учреждение.