Как доказать свою невиновность после составления протокола на нетрезвого водителя, когда я спал на пассажирском сиденье и протокол был составлен без свидетелей в отсутствие водителя?

Инспектор составил протокол за вождение в нетрезвом виде но я спал на пасажирском сидении водитель вышел в магазин протокол составили в отдилении без сведетелей как мне поступить в суде.

Лучший ответ

Василий, строить линию защиты для суда.... исходя из ваших данных, вы не являетесь субъектом правонарушения, поэтому привлечь вас к адм. ответственности нельзя.