Как выписать дочь из квартиры и требовать компенсацию за прописку, несмотря на противодействие жены?

• г. Москва

Дочери будет 18 лет в следующем году. С женой я в разводе, ребёнок в приватизации участия не принимал, я собственник квартиры. Как я могу выписать её из квартиры и потребовать компенсации за ср-ва оплаты за её прописку? Жена против и не хочет что бы ребёнок терял регистрацию в Москве а проживают они в области. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис.

Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.