Продажа квартиры по генеральной доверенности - доверитель отказывается принять новую и причиняет значительный ущерб

• г. Чита

Я продал квартиру по генеральной доверенности и купил доверителю другую квартиру которую зарегистрировал на доверителя, а он теперь не хочет эту квартиру ему нужна старая квартира. В полиции доверителю в возбуждении отказали. А прокуратура возбудила дело по ст.159, что доверителю причинен ущерб в особо крупных размерах. Доверительница лишилась квартиры стоимостью 1600000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В чем вопрос? Если у Вас с заявителем договорные отношения, в которых оговорены условия продажи и покупки квартиры, то речи о составе преступления идти не может.

А от юристов вы что хотите услышать- слова в вашу поддержку или гневные обличия в адрес вашей доверительницы?

Если возбудили дело о мошенничестве, то рекомендую идти на очный прием к специалисту с документами.