Какие документы необходимо предоставить (если нужно) дополнительно?

Произошло ДТП не по моей вине, обратилась в страховую компанию виновника, расчитали сумму ущерба, обратилась в независимую экспертизу, насчитали сумму большую чем в страховой компании в 2 раза, После написания заявления мне отказали в выплате вообще по причине, что виновник не имел права управлять ТС в момент совершения ДТП, хотя в ГАИ об этом мне ничего не сообщили. Эта ситуация продолжается уже 4 месяца, результатов ни каких нет. Что делать в данной ситуации, подавать в суд? возможно ли добиться возмещения ущерба, и каким образом? Какие документы необходимо предоставить (если нужно) дополнительно?
Лучший ответ

Если документы вы представили по описи и стоит дата получения страховой ваших документов за подписью уполномоченного лица, страховая компания должна в 30-дневный срок либо оплатить вам страховку либо направить письменный отказ. В случае если письменного отказа не последовало, но имея на руках подтверждение представления документов в страховую (опись) вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании страховой выплаты, по независимой экспертизе плюс проценты за просрочку. В случае, если отсутствует подтверждение представления Вами документов, попытайтесь надавить на сотрудников для получения такого подтверждения, либо Вам придется делать копии всех представленных документов и направлять по почте с уведомлением о вручении, только затем, по истечении 30 дней обращаться в суд.

С уважением

Артур Сергеевич