Как уволиться из ЛПУ без выплаты суммы по ученическому договору на основании Постановления Правительства РФ от 19.09.1995 N 942?

• г. Санкт-Петербург

У меня на руках ученический договор, по которому я должен отработать после интернатуры в ЛПУ 3 года, либо возместить некую сумму денег. Проживаю я в районе \"Л\" Лен. обл., а работаю в р-не \"Г\" Лен. обл., прямого транспорта до работы нет, расстояние от дома до работы в ДРУГОМ р-не ~45 км. Проживаю в 2 комнатной кв. с женой и отцом, который является инвалидом 2 гр. Могу ли я уволиться не выплачивая сумму, указанную в уч. договоре на основании пункта 6 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 19.09.1995 N 942 \"О ЦЕЛЕВОЙ КОНТРАКТНОЙ ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ И СРЕДНИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ\" заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете уволиться по собственному желанию ст 80 Трудового кодекса без возмещения денежных средств