Размер компенсации морального вреда в иске против индивидуального предпринимателя вызывает сомнения
В части гражданского иска можете обжаловать приговор суда, если речь идет об уголовном деле. Если было гражданское дело, то потерпевший имеет право взыскать вред с владельца источника повышенной опасности. Вы в свою очередь в порядке регресса можете подать иск к водителю.
Ключевой момент в ваших отношениях, который установил суд: "Суд признал трудовые отношения между мной и арендатором."
Поэтому в силу ст.1068 ГК РФ он с вас и взыскал эти суммы.
Каким образом? откуда нам знать? в этом что ли ваш вопрос? тогда он не имеет ответа.
Если не согласны с решением суда - обжалуйте. наймите юриста.
вы имеете право взыскать с непосредственного виновника аварии денежные средства в порядке регрессного иска. обращайтесь поможем.