Достоинства и признания - благодарность за 23 года добросовестной работы с подписью руководителя Департамента, министра Правительства Москвы и ведомственным знаком отличия.

Вопрос №5749863 из г. Москва
опубликован 01.01.2015, 15:29
Является ли благодарность за добросовестную работу, подписанная руководителем Департамента, министром Правительства Москвы, ведомственным знаком отличия и документом для получения звания ветеран труда. Пока срок гослужбы 23 года, общий-32
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,является и относится к наградам

01.01.2015, 17:05

какой порядок и документы необходимые для оформления звания ветеран труда

01.01.2015, 23:32

ст.7 ФЗ №5 «О ветеранах» от 12.01.1995г.

Кому предоставляется

лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости (для женщин-не менее 20 лет, для мужчин- не менее 25 лет) или за выслугу лет в соответствии с законодательством Российской Федерации;

лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны (о чем должны быть представлены подтверждающие документы) и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Порядок оформления

Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", при обращении в органы социальной защиты населения представляют следующие документы:

Паспорт гражданина Российской Федерации.

1 фото 3*4 (матовое).

Документы, подтверждающие награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации.

Наиболее часто встречающиеся награды, дающие право на получение звания "Ветеран труда"

Документы, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или за выслугу лет (гражданской) (для работающих - справка об общем трудовом стаже с места работы и трудовая книжка, для неработающих – трудовая книжка ).

01.01.2015, 23:35

Вам необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту регистрации, предоставив необходимые до кументы (заявление,паспорт, документы наградные снилс и иные)

02.01.2015, 09:30

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034