Возможно ли отключиться от центрального отопления и установить собственный электро-нагреватель в новостройке и какие документы для этого нужны?
Купил квартиру в новостройке, хочу отключиться от центрального отопления и поставить свой электро-нагреватель с батареями возможно ли воплотить в реальность и, какие документы для этого нужно. С уважением Алексей.
Согласно Федерального Закона №190 «О теплоснабжении» запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии.
Индивидуальное отопление возможно, если будет принято решение общего собрания собственников МКД.
Скорее всего это нереально, если вы не на последнем этаже. Стоянки идут через ваше жильё. А это общее имущество