Сумма долга физическому лицу другому физическому лицу не может стать основанием для уголовного дела, а также не может быть суммирована. Возможно ли достигнуть суммы в 1,5 млн рублей и может ли должник быть признан
Долг физ лица др физ лицу 920 т р, за пользование чужими средствами по суду еще 340 т р, но приставы не могут возбудить уголовное дело, говорят для этого суммы не суммируются. На вопрос, как достичь 1,5 млн руб, ответ-никак. Так ли это? И второе-может ли должник быть пиизнан банкротом по новому закону.
По какой статье вы хотите возбудить дело? Вы уверены,что он уклоняется от выплаты задолженности?На вопрос может ли он быть признан банкрототом, гипотетически да,фактически -это зависит от обстоятельств финансового состояния должника