Повторный въезд в Россию гражданином Узбекистана
Нужен ли загранпаспорт для въезда в Россию гражданину Узбекистана?
С 1 января 2021 г. выехать за пределы Узбекистана возможно при наличии биометрического загранпаспорта.
Конечно нужен.
На сегодняшний не обязательно. Граждане Республики Узбекистан могут выезжать из Республики Узбекистан на территорию государств, для въезда в которые в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан не требуется оформление въездной визы (Российская Федерация), с использованием действующего биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года до 1 января 2021 года. Для выезда несовершеннолетних в Россию загранпаспорт необходим с проставленной печатью сопровождения.