Возможно ли повторная экспертиза по ДТП, если после проведения судебного разбирательства не обращались и стоимость запасных частей возросла на 30-40 процентов?
Добрый вечер!
Можете конечно, но в случае выигрыша в суде сможете взыскать расходы на проведение только второй экспертизы (той, которую предъявите в суд).
В соответствии со ст79 и 96 Гпк РФ в суде
Может подать иск с первоначальной экспертизой на страховую, а со второй экспертизой на виновника. Сумма ремонта выше в несколько раз чем первоначально заплатила страховая, даже меньше лимита по ОСАГО.
И имеет ли смысл, чем будут руководствоваться при определении стоимости зап частей?
Обращайтесь с одним иском к двум ответчикам.
Руководствоваться будут одним оценочным заключением, а не двумя. Имейте в виду, что актуальность оценочной экспертизы имеет "срок годности" - 6 месяцев. Исходя из этого предпринимайте необходимые действия.
Однако, советую Вам нанять юриста, сумму затраченную на его услуги включите в исковое заявление. Данные средства будут взысканы с ответчиков.
Так как их у Вас будет двое.
Если что, обращайтесь! Обязательно Вам помогу. Живу также в Красногорске.