Красногорск, 01.01.2015, 22:14

Возможно ли повторная экспертиза по ДТП, если после проведения судебного разбирательства не обращались и стоимость запасных частей возросла на 30-40 процентов?

Вопрос №5750853 из г. Красногорск
опубликован 01.01.2015, 22:14
Проводил экспертизу по ДТП в мае, в суд после чего не обращался, стоимость зап частей возраста процентов на 30-40. Могу ли заново провести экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Можете конечно, но в случае выигрыша в суде сможете взыскать расходы на проведение только второй экспертизы (той, которую предъявите в суд).

01.01.2015, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В соответствии со ст79 и 96 Гпк РФ в суде

01.01.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может подать иск с первоначальной экспертизой на страховую, а со второй экспертизой на виновника. Сумма ремонта выше в несколько раз чем первоначально заплатила страховая, даже меньше лимита по ОСАГО.

И имеет ли смысл, чем будут руководствоваться при определении стоимости зап частей?

01.01.2015, 22:27

Обращайтесь с одним иском к двум ответчикам.

01.01.2015, 22:37

Руководствоваться будут одним оценочным заключением, а не двумя. Имейте в виду, что актуальность оценочной экспертизы имеет "срок годности" - 6 месяцев. Исходя из этого предпринимайте необходимые действия.

Однако, советую Вам нанять юриста, сумму затраченную на его услуги включите в исковое заявление. Данные средства будут взысканы с ответчиков.

Так как их у Вас будет двое.

Если что, обращайтесь! Обязательно Вам помогу. Живу также в Красногорске.

01.01.2015, 23:42