Виновник в ДТП, страховой суммы не хватает, сам студент, не работаю. Что может быть?
Если виновник в дтп, сам студент, не работаю. Машина на отце, страховка открытая. Если страховка не покроет весь ущерб. Что может быть? И с кого будут снимать деньги?
Здравствуйте, Лидия!
Если страховка не покроет весь ущерб, то взыскивать остаток будут либо с водителя, либо с владельца ТС.
В первую очередь необходимо проверить заявленный ущерб - страховые компании его часто завышают (если у потерпевшего КАСКО и страховая выполнит ремонт, то иск на Вас будет подан страховой, а не виновником).
А так - да, платить придется... Либо Вам, либо собственнику автомобиля. А собственник затем может взыскать с Вас.
возбудят исполнительное производство и будут по удовлетворенному иску после суда взыскивать долг