Могу ли я купить дом с использованием капитала если ребенку не исполнилось 3 года.

Лучший ответ

Добрый день. Нет, только по исполнению ребенку 3-х лет

На этот вопрос вам более точно ответят в пфр

а как же в п.6.1 федеральный закон от 29 декабря 2006г №256-фз о дополнительных мерах государственной поддержки семей имеющихдетей

Вы можете приобрести дом если возьмете его в ипотеку. А вот ипотеку можно погасить родовым сертификатом до достижения малышу 3 лет

не согласна в 6.1 сказано что погашения основного долга и уплаты процентов по кредиту или займа на приобретения жилого помещения включая ипотечные кредиты

Девушка я вам не про проценты пишу, а про то как вы не дожидаясь достижения 3 летнего возраста ребёнка можете использовать мат сертификат.

Если вы все знаете зачем задавать вопрос?

А если вы спорте и не согласны с ответом сходите в пфр и проконсультируетесть.

Не надо путать пользователей неправильной трактацией закона. Нас читают другие люди с подобной проблемой...

я не умничаю мне интересно я могу приобрести дом только через ипотеку

На каких условиях вам оформят ипотеку и оформят ли вас про консультирует банк.

спасибо за вразумительный ответ . у меня есть еще один интересующий вопрос : у нас с мужем имеется 1100000 рублей наличными и материнский капитал жилья нет вообще (снимаем) хотим и нужно купить жилье . квартиру хотим приобрести в другом городе. я не могу пуститься во все тяжкие и ехать покупать и оформлять могу ли я оформить доверенность на мужа материнский капитал