Пьяный водитель сбил человека, скрылся с места ДТП - последствия и возможные сценарии
Добрый день. Вам в этой ситуации ничего. Друг Вам должен возместить ущерб. Если отказывается добровольно, тогда в судебном порядке.
Друг взял у меня ключи что бы что то взять в авто а сам уехал,помогите не могу ночь спать....по факту он пьяный управлял ТС,без прав,совершил наезд на человека,уехал с дтп
Андрей, согласно гражданского кодекса, владелец источника повышенной опасности (автомобиля) не отвечает за вред, причинённый этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Вам нечего бояться, вы давали ключи другу, чтобы он взял, что то в машине, он вышел за рамки разрешённого Вами, угнал автомобиль, т.е. автомобиль выбыл из Вашего распоряжения в результате противоправных действий Вашего друга. Он ти должен нести ответственность, Удачи.