Законные рычаги банков за выдачу непогашаемых кредитов - каковы механизмы воздействия?
Хочу спросить про кредиты, есть ли на банки законные рычаги воздействия за выдачу кредита, за ведома зная, что клиент их не погасит. Ведь на сегодня банки раздают кредиты направо и налево, потом бегают за кредитором годами.
Лучший ответ
Предоставление кредитов - производственная деятельность банка и при оформлении каждого кредита Банк рискует. Определить в момент выдачи кредита кто погасит кто нет - проблематично.