У меня в квартире стоят счётчики и мне приходят счета за Общедомовые нужды больше чем я потребляю по счётчику, законно ли это?
У меня в квартире стоят счётчики и мне приходят счита за Общедомовые нужды больше чем я потребляю по счётчику, законо ли это?
Уважаемый Сергей! Разъясняю Вам, что порядок начисления и расчет платы за холодное водоснабжение и водоотведение платы установлен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05. 2011 № 354.
Объем воды, предоставленный на общедомовые нужды, определяется МУП ПОВВ как разница между показаниями общедомового прибора учета и объемами, начисленными потребителям по показаниям индивидуальных приборов учета либо по нормативу потребления, и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащих потребителям жилых или нежилых помещений многоквартирного дома.