Гражданке, приехавшей по государственной программе добровольные переселенцы, российские власти установили стоп - почему и что она может предпринять?
Моя знакомая приехала в Россию по государственной программе добровольные переселенцы, для получения гражданства РФ.
Приехала она 08.09.14 и до 11.11.14 собирала документы для подачи на РВР по Калужской области, но 11.11.14 в момент подачи документов ей сказали что у нее стоит стоп.
Возникает вопрос, почему гражданку не поставили в известность о наличии стопа и почему её пустили в России?
И даже регистрацию она смогла сете сделать на законном основании и никаких проблем не вышло.
15.11.14 она подала заявление по данному делу в ФМС РФ по городу Москва по адресу Большая Ордынка, 16/4, стр 4.
Там сказали, что в течении 1,5 месяца проблема решится.
Но до сих пор никакого ответа мы от них не дождались.
Возможно ли, опираясь на тот факт, что Россия пустила её на свою территорию, попытаться снять этот стоп законным путем?
И что будет если она в данный момент, имея стоп, пересечет границу РФ?
Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Роман!
Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!