Техпаспорт для оформления продажи квартиры на вторичном рынке

• г. Санкт-Петербург

Сколько процентов в среднем берут агентства от стоимости жилья, при покупке и/или продаже квартиры на вторичном рынке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

от 2 до 5 %

Вопрос не носит характер юридической консультации. Большинство агентств не раскрывает сумму своих доходов при оказании услуг по продаже, т.к оговаривают с клиентом сумму, за которую недвижимость им продаётся, а цену для покупателя назначают сами (разница составит доход агентства). В нашей стране до сих пор продают недвижимость по одной цене, а в договоре указывают другую цену, часто инвентаризационную, а не рыночную. Если агентство указывает цену услуг в договоре в % от цены продаваемого объекта, то чаще стоимость услуг не превышает 10% от стоимости объекта. Цену за услуги назначает агентство и в условиях рыночных отношений она может быть любой.