С какого возраста дети платят налог на имущество? Получили извещение на несовершеннолетних детей за 2011, 2013 и 2013 годы.
Лучший ответ
Несовершеннолетние со дня возникновения права собственности являются налогоплательщиками по налогу на имущество. Несовершеннолетие не являлись и не являются льготниками, освобожденными от налога.
О категориях льготников до 31.12.2014 смотрите ст.4 Закон РФ от 09.12.1991 № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", с 01.01.2015 - ст.407 Налогового кодекса РФ.
Налог за своих несовершеннолетних детей должны платить родители.
хорошо, спасибо за ответ. только тогда как вы прокоментируете приписку в онлайне при оплате налога, что если переводятся деньги не с карты налогоплательщика, то налог не считается оплаченны?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))