Неадекватное поведение без матерных выражений и домогательств - нарушение общественного порядка?
Нахождение в нетрезвом состоянии (не шатается, не матерится, к женщинам и мужчинам не пристает) является нарушением общественного порядка?
Нарушением общественного порядка не является, однако если это общественное место, то за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность.
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.