Как разрешить проблему с квартирой, полученной по ордеру от Минздрава и ее приватизацией?
₽ VIP
В 1995 году мой отчим получил по ордеру квартиру от Минздрава. В ордер вписаны 4 человека - отчим, моя мама (брак с отчимом зарегистрирован официально), сын отчима от первого брака и я (меня отчим не удочерял). В последствии сын отчима не отказался от права приватизации в пользу отца нарушив этим внутреннюю договоренность. Отношения осложнились. На данный момент квартира не приватизирована. В квартире прописаны моя мама, сын отчима и его несовершеннолетний сын (отчим прописал внука без согласия мамы и моего). Какие варианты разрешения проблемы существуют, посоветуйте пожалуйста. Я готова заплатить сыну отчима за его отказ, но теперь понимаю, что могут быть проблемы с несовершеннолетним ребенком. Спасибо.

Уважаемая Наталья! Все жильцы квартиры, состоящие на регистрационном учета имеют право участвовать в приватизации, в том числе несовершеннолетний ребенок, который поставлен на регистрационый учет в квартире на законных основаниях.
Наталья! Добавлю, что если хоть один из проживающих в квартире не согласен на приватизацию приватизация не возможно.Нужно либо взаимное согласие, либо официально оформленный отказ совершеннолетнего.Несовершеннолетний права на приватизацию лишен быть не может ни при каких условиях