Может ли он сделать регистрацию по копии, и как и где он может подать документы на утерю паспорта.
09.05.2008 г. У моего брата украли джинсовую куртку а в кормане был паспорт. Паспорт был получен в Саратовской области в г.Энгельсе. В Питербурге у него нет регистрации. Есть копия паспорта. Может ли он сделать регистрацию по копии, и как и где он может подать документы на утерю паспорта.
Валерия! Паспорт можно получить только по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ, где брат должен подать заявление на выдачу нового паспорта в связи кражей, о чем надо получить справку в милиции.Если Вы в милицию не обращались , то надо срочно обратиться в отделение по месту кражи с заявлением о возбуждении уголовного дела для последующего получения такой справки.При этом заявление у Вас должны принять, независимо от того, ч то он в СПб не зарегистрирован. По копии паспорта регистрация не производится.