Хочу подать на раздел имущества
Мы с мужем разводимся и я хочу подать на раздел имущества. Что для этого нужно? Спасибо.
Добрый вечер!
Если Вы разводитесь в ЗАГСе - обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.
Если развод происходит в судебном порядке и иск подали Вы - можете заявить дополнительные требования о разделе имущества.
В суд необходимо предоставить документы, подтверждающие приобретение спорного имущества в период брака.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Собрать документы на имущество, которое хотите поделить, оценить его стоимость, написать иск в суд, оплатить госпошлину в зависимости от суммы имущества, приложить копии документов на имущество и подать иск в суд