Москва, 02.01.2015, 18:00

Как получить долю бабушкиной квартиры через суд или иные способы, если она завещана сводной сестре?

Вопрос №5753296 из г. Москва
опубликован 02.01.2015, 18:00
Нас у бабушки две внучки правда мы сводные сестры, но все же.Бабушка часть своей квартиры завещала моей сводной сестре, только потому что ей было это выгодно (сестра при деньгах, у нее есть машина, в случае чего всегда может приехать). А я многодетная внучка которая просто ее любит... Как-то так. Бабушка перед смертью жалела что завещание написала на сестру, так как отношение сестры резко переменилось после написания завещания.. все бабушкины документы находились при сестре и бабушка уже не могла съездить его переписать хотя хотела на кого-то из моих детей (у меня 5 несовершеннолетних детей). Вопрос вот в чем, могу ли я или мои дети через суд или еще как-то всетаки получить долю бабушкиной квартиры.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Бабушка имеет право в любое время отменить завещание. Для этого ей нужно всего лишь предоставить нотариусу паспорт. Также она может оформить новое завещание, при этом старое утратит силу.

02.01.2015, 18:13

Нет, не могут. Отсутствие завещания у бабушки ещё не повод для того, чтобы она не смогла бы его отменить.

02.01.2015, 18:02

Нет. не можете. бабушка могла бы написать новое завещание, если бы хотела. для оформления завещания нужен только паспорт.

02.01.2015, 21:18

Бабушка умера.Что мне делать?

02.01.2015, 21:05

Если бабушка была психически здорова, то у вас нет оснований признать завещание недействительным.

02.01.2015, 21:19