Как получить долю бабушкиной квартиры через суд или иные способы, если она завещана сводной сестре?

Нас у бабушки две внучки правда мы сводные сестры, но все же.Бабушка часть своей квартиры завещала моей сводной сестре, только потому что ей было это выгодно (сестра при деньгах, у нее есть машина, в случае чего всегда может приехать). А я многодетная внучка которая просто ее любит... Как-то так. Бабушка перед смертью жалела что завещание написала на сестру, так как отношение сестры резко переменилось после написания завещания.. все бабушкины документы находились при сестре и бабушка уже не могла съездить его переписать хотя хотела на кого-то из моих детей (у меня 5 несовершеннолетних детей). Вопрос вот в чем, могу ли я или мои дети через суд или еще как-то всетаки получить долю бабушкиной квартиры.?

Лучший ответ

Добрый день!

Бабушка имеет право в любое время отменить завещание. Для этого ей нужно всего лишь предоставить нотариусу паспорт. Также она может оформить новое завещание, при этом старое утратит силу.

Нет, не могут. Отсутствие завещания у бабушки ещё не повод для того, чтобы она не смогла бы его отменить.

Нет. не можете. бабушка могла бы написать новое завещание, если бы хотела. для оформления завещания нужен только паспорт.

Бабушка умера.Что мне делать?

Если бабушка была психически здорова, то у вас нет оснований признать завещание недействительным.