Как оформить отсрочку призыва для молодого отца в ожидании первенца?
Я девушка, мне 20 лет, мужу 19, у него призыв 20 мая этого года, и ему в это же время исполниться 20 лет. Я сейчас беременна, мне рожать в июне, могу ли я подать на отсрочку, он единственный кормилец. У нас первый ребёнок.
Здравствуйте.
По этому основанию он отсрочку не получит.
Отсрочка положена, если есть ребенок и беременная жена со сроком беремонности не менее 26 недель.
Если его призовут Вы получите пособие как беременная жена военного по призыву. После рождения ребенка Вы будете получать ежемесячное пособие на ребенка военного по призыву.