Инсульт является основанием для назначения пенсии?
Лучший ответ
Основанием может являться установление инвалидности. Решение принимают врачи.
Сам по себе нет, основанием для назначения и выплат страховой пенсии / государственной социальной пенсии по инвалидности является установленная в связи с его перенесением инвалидность. Обратитесь к лечащему врачу для решения вопроса о медико-социальной экспертизе