Уфа, 02.01.2015, 22:08

Муж лишился водительских прав за езду в нетрезвом состоянии, но его остановили ДПСники при 0 промилле. Что грозит ему?

Вопрос №5754228 из г. Стерлитамак
опубликован 02.01.2015, 22:08
Пол года муж лишился водительских прав за езду в нетрезвом состоянии. Вчера поехал в магазин и остановили ДПСники. Прибор показал 0. Составили протокол. Что грозит ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 12.7 КоАП РФ

п. 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

02.01.2015, 22:15

Но он же был трезвый

02.01.2015, 22:17

В данный момент он ЛИШЁН ВОД.ПРАВ за предыдущее правонарушение?

02.01.2015, 22:22

ДА, ОН ЛИШЕН ПРАВ ЗА ЕЗДУ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ. а В ЭТОТ РАЗ ОН БЫЛ ТРЕЗВЫЙ, ПРИБОР ПОКАЗАЛ 0. ГОВОРЯТ ЖЕ, ЧТО ЕСТЬ КАКИЕ ТО НОВШЕСТВА В ЗАКОНЕ?

02.01.2015, 22:30

Изменения в законе относительно допустимого уровня промилле не для вашего случая.

Так как в этот раз его привлекут не за вождение в нетрезвом виде, а за вождения без прав (что как раз и регламентирует ст. 12.7 КоАП РФ)..

А вот норма регулирующая ситуацию когда водитель и нетрезвый и лишенный одновременно.

ст.12.8 КоАП РФ

П.3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

02.01.2015, 22:38