Льготы при приобретении квартиры для молодых семей - какие документы нужно собрать для участия в программе Молодая семья?

Такой вопрос. Мы с мои молодм человеком поженились. На какие льготы мы можем притендовать в приобретение квартиры. Я слышала что есть такой проэкт молодая семья. Какие документы нужно собрать что бы встать на эту оередь?
Лучший ответ

Вы можете стать участниками программы "Молодой семье - доступное жилье";

вам надо представить документы по адресу: ул.Красноармейская, 17;

Перечень документов:

для участия в Программе молодая семья подает в Департамент управления имуществом городского округа Самара следующие документы:

а) заявление;

б) документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи;

в) свидетельство о браке (на неполную семью не распространяется);

г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, или свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств ипотечного жилищного кредита (займа), и документы, подтверждающие признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий на момент заключения соответствующего кредитного договора (договора займа), но не ранее 1 января 2006 г.;

д) документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, а при получении молодой семьей ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома - кредитный договор (договор займа) и справку кредитора (заимодавца) о сумме остатка основного долга и сумме задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом);

е) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы" (п.6-12) Вы имеете право получить жилье бесплатно, при этом необходимо собрать пакет документов.Вам нужно обратиться в администрацию Вашего города и взять перечень этих документов,чтобы встать в очередь на жилье.