Какая доля квартиры у детей мужа от первого брака после его смерти?
У мужа есть часть в совместно приобретеной квартире, в случае смерти какую часть дети от первого брака будут иметь от нашего жилья?
Доля вашего мужа будет делиться между всеми наследниками. Наследниками первой очереди являются -супруг(а),дети,родители.
Статья 1150. ГК РФ Права супруга при наследовании
Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом
Его наследники смогут претендовать только на ту долю которая ему принадлежала....