Как оспорить штраф за нарушение ПДД и куда обратиться?
Как и где оспорить штраф? Куда обращаться и что писать. Вчера проехала на мигающий свет, через 5 минут подъезжают инспектора и включают мигалку и останавливают. Говорят вот Вы проехали на красный свет, я отвечаю что нет это не я, они мне показывают видео с видео регистратора вообще ничего не видно ни номеров ночное время, ни машины толком видеорегистратор плохой, потом соответственно с кадра моя машина пропадает потом они разворачиваются и методом тыка подьезжают ко мне и едут за мной. Я уже свернула и на другую улицу проехала и тут они меня остановили. Выписали штраф на 1000 р ничего подписывать я не стала, они начали сейчас поняты будем вызывать. В итоге я подписаа протоком о том, что я с правами ознакомлена и постановление, могу ли я как нибудь это оспорить? Они мне сказали что это 100 процентно не оспоритью ( ( (а если кого то собьют и на меня повесят?
Лучший ответ
Оспорить это можно путём подачи жалобы в течение 10 дней начальнику подразделения ГИБДД или в суд. Можно начать с начальника, а затем уже (если откажет) - в суд, чтоб было больше шансов и больше инстанций у Вас.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!