Возможно ли повторное обращение в суд первой инстанции после отказа в принятии дополнительного решения суда при наличии апелляции?
Если определением суда первой инстанции отказано в принятии дополнительного решения суда, возможно ли параллельно с апелляцией на решение суда снова обратиться в суд первой инстанции с требованиями, которые заявлялись и по которым не было вынесено решение суда первой инстанции?
Здравствуйте!
Можно обратиться и с повторным иском по тем же требованиям. Но скорее всего, целесообразнее обжаловать отказ в принятии дополнительного решения.
Без анализа документов по Вашему делу вряд ли можно квалифицированно дать рекомендации.
Можно обратиться повторно только в том случае, если будет изменён предмет иска или его основания, либо ответчики по делу. Обращайтесь, разберём ситуацию подробно!