Автомобилистка столкнулась с дознавателями после инцидента с мотоциклистом - какие последствия и каков срок рассмотрения дела

• г. Сочи

25.04.08 я ехала по трассе перед нужным поворотом

я заблаговременно включила левый поворотник и остонавилась, чтобы пропустить транспорт двигающейся во встречном направлении, я стояла и пропускала его. пропустив весь автотранспорт двигающейся по полосе встречного движения, я собралась совершить маневр, но увидела что состороны аквапарка «морская звезда» (во встречном мне направлении) на очень большой скорости движется мотоцикл, я остановилась, приблизительно в 20-30 метрах от моей машины мотоцикл развернуло боком, и он упал на бок, и стал скользить в мою сторону. После падения мотоцикла его водитель вылетел из него и тоже скользил в мою сторону. Я увидела, что мотоцикл проскользил слева от моей машины и ударился в бардюр. И продолжил скользить по ул. лазарева в сторону г. туапсе. После чего я ощутила не сильный удар в переднюю часть моего автомобиля. После чего я поставила автомобиль на ручник, включила «аварийку» и вышла из автомобиля. Мотоциклист шлемом зацепил левую сторону переднего бамперамоего автомобиля.

У водиеля мотоцикла сотресение мозга и многочисленные ссадины, выехавшие на место проишествия сотрудники дпс все так и оформили, но теперь дознаватели мне угрожают судом, (мотоциклиста выписали из больницы на 8 день). вопрос: как травмы мотоциклиста связаны со мной и моим автомобилем, если он упал сам, а не от воздействия моего автомобиля? Дознаватели грозятся назначить каккую то независимую правовую экспертизу, чем мне может это грозить? И какой срок расмотрения подобных дел?

ущерб моего автомобиля отценен в 39800 руб. при все при этом я с него их не требую (у меня каско).

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Надежда, всего так много, что сразу не разберешься. Постарайтесь успокоиться и подробно, но спокойно изложить ситуацию на мой сайт либо позвоните. Я вижу отсутствие Вашей вины, но что уже насоставляли ДПС и прочие... неизвестно. Дознание тут не причем, если что и будет то это подследственность следствия. Постараюсь разобраться и помочь.

С Уважением.