Как моя тетя может стать собственником муниципальной квартиры в преклонном возрасте и каковы правила наследования квартиры после смерти?
В 80-х моя тетя получила квартиру от предприятия, где она работала. Квартира считается муниципальной. Моя тетя не смогла ее приватизировать, т.к. она уже участвовала в приватизации квартиры своих родителей. Итак, на данный момент тетя уже в преклонном возрасте и к сожалению у нее нет мужа и детей, которых можно было там приватизировать. Пожалуйста посоветуйте есть ли способ для тети стать собственником муниципальной квартиры... и может ли государство забрать квартиру в случае смерти.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В случае смерти тёти квартира так и останется муниципальной, и в случае, если в квартире не будет иных лиц, зарегистрированных в ней по месту жительства и имеющих право пользования, то квартира будет передана по договору соц.найма иным лицам (скорее всего, "очередникам").
Поэтому тёте следует вселить в квартиру кого-либо из родственников, которые смогут приватизировать квартиру.
Здравствуйте! Чтоб государство не забрало квартиру в случае смерти тети Вам надо туда кого нибудь прописать.